百乐宫网站8808-百乐宫缔造第一品牌

当前页面: 首页  > 百乐宫国际 > 信件常见问题分类 > 服务民生

标题:

关于社保服务的问题

来信时间:

2021-01-28

来信人:

***

来信内容:

谢先生反映其母亲2020年10月份去世,前期在耒阳市城北路农商银行办理了城乡居民养老保险社保卡,现谢先生表示其不清楚母亲谢生枚社保卡密码,导致卡内费用无法取出,想了解该情况应如何处理。请相关单位帮助解决。

答复:

尊敬的谢先生:

     您好!

     已告知客户需要提供公证处公证等相关资料到柜台激活密码后办理支取业务。


                                                                   耒阳市农商银行

                                                                   2021年1月28日


答复部门:

耒阳市农商银行

答复时间:

2021-01-28

Baidu
sogou