百乐宫网站8808-百乐宫缔造第一品牌

当前页面: 首页  > 百乐宫国际 > 信件常见问题分类 > 服务民生

标题:

关于退休工资发放的问题

来信时间:

2021-02-22

来信人:

***

来信内容:

刘女士反映其母亲谢长春在耒阳市办理了职工养老保险退休,2020年11月至2021年1月其退休金至今未发放,现咨询相关部门何时予以发放。

答复:

尊敬的刘女士:

     您好!

     您所反映“社保问题”的求助件已收悉,现回复如下:经核查,你未进行生存认证,可以通过手机下载“老来网”APP进行生存认证,或移步到政务中心进行人脸扫描认证,2月11号开始放假,2月18日开始上班。

     如还有其他疑问,您可以拨打耒阳市社会保险服务中心电话:0734-4269592、0734-4399032。

     最后,感谢你对我市养老保险工作的关心与支持!



                                                             耒阳市社会保险服务中心

                                                                 2021年02月22日

答复部门:

耒阳市社会保险服务中心

答复时间:

2021-02-22

Baidu
sogou